Строительство храма

После создания в 2011 году русскоязычной общины в честь св. Николая Чудотворца и св. вмч. Георгия Победоносца возникла идея о строительстве русского храма на территории нашей Константийской и Аммохостской митрополии. Проведение служб в двух часовнях приводят парой к некоторым сложностям; приезжим людям иногда сложно найти нужный храм, где проводиться литургия и часто в этих часовнях совершаются крещения и венчания, что приводит иногда к накладкам в расписании.

С недавнего времени поступают предложения от различных людей об участие в строительстве русского храма на нашей территории нашей епархии. Руководство городов Паралимни и Айя-Напы отозвалось весьма положительно на эту идею.

Мы все будем весьма рады в любом участии в строительстве русского храма в нашей митрополии.

2 Комментариев для Строительство храма

1. Здравствуйте, батюшка! Благословите!
    Мне 25 лет, учусь в 3м классе иконописной школы. Вот сегодня наткнулась на подобную статью (http://www.taday.ru/text/1275812.html) но речь там идет о Храме прп. Серафима Саровского, Митрополии Морфу, и настолько она меня проняла, что и передать сложно. Там так же нуждаются (или нуждались, на время написания статьи) в посильной помощи: финансовой поддержке, физической силе, молитвой.. Материальных благ пока не нажила, строитель из меня тоже наверное не очень, хотя по необходимости могу и в этом поучаствовать, но как бы хотелось мне попасть хоть в подмастерье к иконописцу архимандриту Амвросию при росписи храма, хоть на 2 дня, хоть на сколько нибудь, на сколько Богу угодно, а не угодно — за все Слава Богу. Даже осознавая всю свою недостойность не могу удержаться чтобы не попробовать хоть немножко приблизиться к истокам иконописи. Не уверена, что письмо мое по адресу Вам будет, но за любой отзыв, комментарий, может быть, наставление или поругание, Спаси Вас Бог!