4-я международная книжная выставка на Кипре

Константийская и Аммохостская митрополия сердечно приглашает всех желающих посетить с 16 по 23 октября 4-ю международная книжную выставку, которая будет проходить на центральной площади города Паралимни.

Каждый день будут организованы различные мероприятия муниципалитетами и различными музыкальными и танцевальными коллективами нашей митрополии, а также выступления специально приглашённых гостей.

В субботу 22.10 в 19 00 русскоязычный приход в честь свв. Николая Чудотворца и вмч. Георгия Победоносца организовывает художественную программу на русском языке.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

Воскресенье, 16 октября, 10:00 — Церемония открытия выставки. Приветственное слово от Его Блаженства Архиепископа Кипра Хризостома II и Его Превосходительства Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса.

19:00 — Музыкальные и Танцевальные мероприятия (детские хора и танцевальные ансамбли муниципалитетов Паралимни, Айя-Напы, Деринии. Традиционное танцевальное представление от воскресной школы города Сотиры).

Понедельник, 17 октября, 19:00 — Презентация проекта «Церкви Сотиры» студентами техникума Паралимни и учащимися региональной средней школы в Кокинохорье.

Музыкальное выступление от художественного коллектива «Анемоэсса» при кафедральном соборе св. вмч. Георгия Победоносца города Паралимни.

Вторник, 18 октября, 19:00 – Художественное выступление от учащихся школы «Ксенион» по мотивам традиционной сказки.

Среда, 19 октября, 19:00 —  Лекция: «Христос – наш мир», Его Высокопреосвященство Митрополит Сасимский Геннадий

Музыкальное выступление от музыкальной школы «Аммохостос».

Четверг, 20 октября, 19:00 — Открытие шестого учебного года Саламинского Свободного Университета Аммохостоса. «Мир — Образование — Культура»: Дискуссии Его Высокопреосвященства Игнатия, митрополита Димитриадского, профессора Ставроса Фотиу и доктора Киприаноса Луиса.

Пятница, 21 октября 19:00 — Презентация Публикаций о Паралимни доктором Ангелосом Смагасом.

Танцевальное представление от художественного коллектива «Пара тин Лимни», муниципалитет Паралимни.

Суббота, 22 октября, 10:00 — «Псалмы в Православной Церкви», выступление профессора Милтиада Константину, декана богословского факультета Салоникского Университета им. Аристотеля

19:00 — Художественная программа от русскоязычного прихода свв. Николая и Георгия Константийской и Аммохостской Митрополии.

Выступление Русского Православного Образовательного Центра (Ларнака) на тему «Посланник Киевской Руси. Василий Григорович-Барский: путешествие на Кипр 18 века»

Выступление ансамбля «Росинка» (Лимассол), художественный руководитель Светлана Бабаева

Музыкальное выступление детей Русскоязычного прихода.

Воскресенье, 23 октября, 7:30-9:30 Божественная литургия в кафедральном соборе Святого Георгия Победоносца, Паралимни.

Анонсирование «5-й Международной Книжной Выставки на Кипре»

Время работы выставки: с понедельника по пятницу, 8:00-13:00 и 16:00-20:00

Суббота и воскресенье, 9:00-13:00 и 16:00-19:00

Дополнительная Информация на сайте www.imconstantias.org.cy или по тел. 23 812 456/7