Крещение на Кипре

Таинство Крещения

В православном катехизисе дается следующее определение этого Таинства: Крещение (греч. ваптисис — погружение) есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то это Таинство не повторяется.
Цель совершения Таинства.
Плодом Крещения человека должно быть то, что он перестает жить для себя и начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом полноту жизни. Необходимым условием принятия этого великого Таинства взрослым человеком является твердая вера и покаяние во всех грехах, совершенных до Крещения. Этим Таинством крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом. Человек, ставший христианином, должен решительно переродиться по слову Господа, сказавшего: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14; 15). И обещавшего таковым: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей (Ин. 15; 10).
Вы можете совершить Таинство Крещения в одной из церквей нашей епархии
1. Церковь св. свт. Епифания, епископа Кипрского (Агиос Епифаниос)

г. Айя-Напа/GPS 34.988719, 34.012910/карта местности

2. Церковь св. пророка Илии (Профитис Илиас)

3. Церковь св. вмч. и целителя Пантелеимона (Агиос Пантелеимонас)

г. Паралимни/GPS 35.025093, 34.009978/карта местности

4. Церковь свв. бессребреников Космы и Дамиана (Агион Анаргирон)

г. Айя-Напа/GPS 34.975589, 34.076223/карта местности

5. Церковь св. вмч. Георгия Победоносца (Агиос Георгиос)

г. Айя-Напа/GPS 34.982064, 34.001573/карта местности

6. Церковь св. свт. Николая Чудотворца (Агиос Николаос)

г. Паралимни (Протарос/Пернера)/GPS 35.037905, 34.038059/карта местности

7. Церковь Божией Матери (Панагия)
г. Паралимни (Протарос)/GPS 35.004536, 34.054744/карта местности

16 Комментариев для Крещение на Кипре

1. Добрый день, мы бы хотели покрестить дочку 11 месяцев (мы в Лимассоле будем до 17.11). Когда и где это можно сделать? Крестных у нас нет. Возможно ли это? Спасибо

2. Добрый день! Можно ли покрестить нашу доченьку на Кипре (мы до середины ноября будем в Пафосе), если с нами нет крестных. Малышке 1 год. Заранее благодарю за ответ.

3. Здравствуйте! Хотели бы покрестить дочку 2х лет на Кипре в районе Пафоса. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность провести обряд в Самом Пафосе или недалеко от него? Крестных нет. Сколько стоит процедура?

4. Отец Алексей,
    спасибо вам большое за чудесный обряд, за крещение нашего сына Георгия!
    После крещения летели как на крыльях, и все повторяли друг другу — как хорошо все прошло, как спокойно и легко все прошло, какая чистая бесприместная радость!
    Малышу разрешили ползать по церкви, быть на руках у мамы, чтобы он не волновался, и как это правильно, и как человечно.
    Ваша чуткость и доброта в каждом слове, в каждом жесте, навсегда останется в наших сердцах.
    Низкий поклон и благодарность.

5. Здравствуйте! Хотели бы покрестить дочку, сейчас ей 7 месяцев. Во второй половине мая 2020 года будем на Кипре в районе Пафоса. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность провести обряд в Киккском монастыре, в горах Троодоса или недалеко от Пафоса? Обязательны ли крестные? Сколько стоит процедура?

6. Здравствуйте! Хотели бы покрестить нашего сына 10 месяцев. В Протарасе будем с 13 по 20 октября. Возможно ли совершить обряд в эти даты? С уважением, Анна

7. Здравствуйте! Хотели бы покрестить мальчика 3.5 лет, крестных нет. Скажите, возможно ли это, будем на Кипре в самом конце сентября 2019.

• Добрый день! Находимся на Кипре до 16 октября 2019 г. Возможно ли покрестить малыша (мальчик) 1,1 года. Крестных у нас нет.

8. Добрый вечер! Планируем в октябре поездку на Кипр. Хотели бы покрестить ребёнка 2х лет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это сделать без крестных? Будут мама, бабушка и дедушка. И, если можно, то стоимость проведения обряда. Спасибо заранее!

один × 2 =