Крещение на Кипре — Православный Кипр

Крещение на Кипре

Таинство Крещения

В православном катехизисе дается следующее определение этого Таинства: Крещение (греч. ваптисис — погружение) есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то это Таинство не повторяется.
Цель совершения Таинства.
Плодом Крещения человека должно быть то, что он перестает жить для себя и начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом полноту жизни. Необходимым условием принятия этого великого Таинства взрослым человеком является твердая вера и покаяние во всех грехах, совершенных до Крещения. Этим Таинством крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом. Человек, ставший христианином, должен решительно переродиться по слову Господа, сказавшего: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14; 15). И обещавшего таковым: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей (Ин. 15; 10).
Вы можете совершить Таинство Крещения в одной из церквей нашей епархии
1. Церковь св. свт. Епифания, епископа Кипрского (Агиос Епифаниос)

г. Айя-Напа/GPS 34.988719, 34.012910/карта местности

2. Церковь св. пророка Илии (Профитис Илиас)

3. Церковь св. вмч. и целителя Пантелеимона (Агиос Пантелеимонас)

г. Паралимни/GPS 35.025093, 34.009978/карта местности

4. Церковь свв. бессребреников Космы и Дамиана (Агион Анаргирон)

г. Айя-Напа/GPS 34.975589, 34.076223/карта местности

5. Церковь св. вмч. Георгия Победоносца (Агиос Георгиос)

г. Айя-Напа/GPS 34.982064, 34.001573/карта местности

6. Церковь св. свт. Николая Чудотворца (Агиос Николаос)

г. Паралимни (Протарос/Пернера)/GPS 35.037905, 34.038059/карта местности

7. Церковь Божией Матери (Панагия)
г. Паралимни (Протарос)/GPS 35.004536, 34.054744/карта местности

10 Комментариев для Крещение на Кипре

1. Здравствуйте, отец Алексей! Хотим покрестить сына 3года на Кипре, но к сожалению будем без крестных. Подскажите, пожалуйста, возможно ли провести обряд и что для этого нужно? Будем в Протарасе с 15 по 28 сентября. Заранее благодарю за ответ

2. Здравствуйте! Хотели бы покрестить сына 3года, будем на Кипре 26-31 августа. Из крестных, будет только крестный.Можно ли так? Если да, то хотелось бы узнать что для этого нужно. Спасибо.

3. Хотим от всей души поблагодарить отца Алексея за крещение нашего младшего сына Максима в храме св.вмч.Георгия Победоносца (г.Айя-Напа). Все прошло душевно, празднично и именно так, как мечталось! Без ненужного пафоса, все по-настоящему! У ребёнка и у нас остались самые светлые и радостные впечатления от проведенного Таинства Крещения! Спасибо огромное, отец Алексей, за Ваше отношение! Отдельное спасибо за замечательную крестную мать, которая нам очень понравилась с первого взгляда (мы, к сожалению, не распологали крестными родителями — но этот вопрос уладил отец Алексей). Мы счастливы, что выбрали именно Вас! Благодарим от всей души!
    С уважением, Анна и Алексей.

• Дорогие Анна и Андрей, большое спасибо вам за ваши теплые слова. Храни вас всех Господь и до новых встреч. С уважением. О. Алексей

4. Здравствуйте, отец Алексий. Мы будем на Кипре в середине сентября этого года. Хотели покрестить дочку 4 лет. Возможно ли покрестить ее без крестных, а крестных вписать в сертификат? Спасибо за ответ.

5. Хотим поблагодарить отца Алексея за крещение 1 июля 2018 года нашего четвёртого ребёночка сына Савву(которого Господь нам даровал годом ранее в Айя-Напе).Мы списались с батюшкой и приехали всей семьёй(прихватив с собой ещё подругу одной из наших дочерей).В церкви Григория Победоносца в Айя-Напе мы были одни(за исключение доченьки батюшки-школьницы знающей кстати пять языков).Крёстной Саввы отец Алексей порекомендовал быть моей второй дочери Марине.Всё прошло очень празднично и торжественно.Батюшка очень добрый,весёлый и нашёл душевный подход ко всем моим чадам(Савва вышел после таинств с храма весь обласканный и зацелованный о.Алексеем). Вообщем кто будет на Благословенном острове Кипр нисколько не будете жалеть если будете креститься или венчаться у отца Алексея в любом из многочисленных храмов куда он имеет доступ,как священник Константинской и Аммохотской Митрополии.P.S.-Батюшка высылаю вам на почту фотки крещения,надеюсь Вы их разместите на этом сайте.С уважением Сергий.

• Уважаемый Сергей, большое вам спасибо за такие добрые слова и отдельное спасибо за ваши фотографии. Всех вас обнимаю и желаю вам только позитивных моментов в жизни. Храни вас всех Господь. С уважением

девятнадцать − 3 =