Паломническая поезда по святым местам Кипра

Дорогие братья и сестры.

5 марта (суббота) 2016 года будет организована паломническая поезда по святым местам острова Кипр. В этом году паломничество будет проходить в направлении Лимасола и Пафоса.

Маршрут паломничества: монастырь св. Георгия Мавровуни, монастырь св. Георгия Аламану, монастырь св. Николая (Кошачий), церковь Панагии Хриселеусы, монастырь св. Неофита Затворника.

В поездки будет организован общий обед на природе, прошу каждого принести что-нибудь к обще
му столу.

Стоимость поездки 15 евро на человека (для детей 12 евро).

Запись на поездку ведется по телефону 99822012, о. Алексей.

[gview file=»http://hram-cyprus.com/wp-content/uploads/2016/02/Программа-паломнической-поездки-на-05.03.16.pdf»]

26 Комментариев для Паломническая поезда по святым местам Кипра

1. Батюшка Алексей,
    низкий Вам поклон и наилучшие пожелания из Германии. Наша семья собирается пребывать на Кипре со 2 по 9 октября 2017 года. Будет ли в этот период организована поломническая поездка. Благодарны за ответ. Спаси Вас Господи.

2. Христос воскресе!
    Батюшка Алексей, подскажите, пожалуйста, где организуют паломнические поездки по Кипру при храмах или вне,куда обратиться можно? Какие сайты на русском посмотреть можно,может кто-то из прихожан ездит.Из Айя-Напы или других городов,с 4-14 мая.
    Спаси Господи!

3. Здравствуйте. Собираюсь на отдых на Кипр в район Пафоса в июле 2017 г. Хотела бы узнать заранее расписание ваших паломнических поездок по святым местам острова Кипр. Поеду впервые, поэтому посмотреть хочется все святыни острова. Заранее благодарна.

4. Христос Воскресе! От. Алексей, пишет вам Татиана из Архангельска — это Белое море и наша главная святыня это Соловки! У меня дочь с внуком едут первый раз на Кипр, будут с 30 мая по 10 июня отдыхать в Протаросе. Я поняла, что можно с вами поехать по святым местам ? Хотелось бы посетить Храм св Лазаря, монастырь св Феклы, Киккский монастырь. Это можно за один день посетить или за 2 дня? Может в какие места можно поехать самостоятельно? И сколько примерно будет стоить с ребенком 10-и лет. И как с вами связаться?
    Спасибо.

5. Батюшка, благословите! Христос Воскресе!
    Мы находимся на Кипре в д. Писсури до 21 мая с двумя детьми. Хотели бы посетить святые места в районе Пафоса и Лимассола. И исповедаться и причаститься у русскоязычного батюшки, где нам это сделать?

6. С Великим праздником пасхи! Благословите, отец Алексей!
    В июле 2014 года Вы крестили меня в церкви Св. Вмч. целителя Пантелеимона.
    Со словами благодарности к Вам я вспоминаю это таинство.
    В этом году с сыном опять планируем поездку на Кипр в район Айя-напы. Очень бы хотелось посетить святые места в составе группы паломников.
    Спасибо.

• Уважаемая Валентина, большое спасибо вам за ваши теплые слова. Выслал вам письмо на ваш электронный адрес. С уважением. О. Алексей

7. Батюшка благословите!
    Будем на Кипре с 4 по 13 мая в Айя Напе.Будем рады посетить богослужения и святые места . Возможно есть паломнические поездки от вашего прихода.?

8. Батюшка, благословите!
    Я живу в Киеве, собираюсь летом, в период с 6 июля по 14 августа 2016 на отдых на Кипр г.Ларнака. Хотелось бы посетить святые места в составе группы паломников.
    Подскажите, пожалуйста, запланированы ли на этот период паломнические поездки по острову. Если да, то в какие дня, на какой срок и как можно будет с Вами связаться.
    Спаси Господи.

9. Батюшка благословите!
    Будут ли поездки в мае? Будем на Кипре с 4 по 11 мая в Лимассоле, будем рады посетить святые места не только самостоятельно

• Батюшка,c Великим Четвергом!!! Мы тоже будем в Лимассоле с 4 по 10 мая. Подскажите, будут ли поездки, к которым можно присоединиться? А в каком Храме Вы служите? Как с Вами связаться?

10. Благословите! С Воскресным днем!

Можно ли одинокой паломнице (трудница из Иерусалима) присоединиться к какой-либо однодневной или двухдневной паломнической программе по святым местам Кипра? Она будет на Кипре всего неделю — с 30 марта по 6/7 апреля. К кому ей можно обратиться, когда она прилетит? Или можно списаться, созвониться заранее с кем-то, кто бы ее сориентировал? Очень бы хотелось помочь хорошему человеку не потеряться одной и что-то все-таки увидеть.

В какие места (монастыри) можно поехать самостоятельно, и может быть, где-то примут переночевать?

Заранее буду благодарна за любые советы. Сама я на Кипре ни разу не была и не очень представляю, насколько велики расстояния и пр…

• Уважаемая инокиня Магдалина, ответ выслал на ваш электронный адрес. С уважением. О. Алексей

11. Только что вернулись из поездки по святым местам Лимассола и Пафоса. Ездили всей семьёй. Впечатления переполняют… Ещё не всё улеглось , нужно время, чтобы осмыслить увиденное… Сейчас хочется ещё раз поблагодарить нашего отца Алексея за проделанную работу по организации этой поездки, за объединение и сплочение прихожан, за терпение и за всё, что он делает для нашего прихода. СПАСИБО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!
    Евгения

• Дорогая Евгения, спасибо вам за теплые слова. Очень приятно. Мы все вместе это сделали).

• Добрый день.
        Буду в пафосе с 8 по 17 ноября и очень бы хотелось попасть в паломническую поездку, если есть такая возможность. Также отец Алексей не могли бы посоветовать в Пафосе где бы можно исповедоться и причаститься в воскресный день и какие святые места стоит посетить ( в прошлую поездку была в храме святого Неофита).
        Заранее вам большое спасибо.

Катерина