Во Фтиотидской митрополии Элладской Православной Церкви прошел сбор подписей против проведения опытов над эмбрионами

После того, как в храмах Фтиотидской митрополии Элладской Православной Церкви было зачитано окружное послание правящего архиерея митрополита Николая, посвященное защите человеческой жизни, в епархии начался сбор подписей, на который верующие и, в основном, молодежь откликнулись с большим энтузиазмом.

Поскольку вопрос о распространенной практике проведения опытов над эмбрионами и абортированными младенцами является одним из важнейших в повестки дня, так как ниспровергает учение Церкви о жизни, владыка Николай выступил с заявлением перед местными журналистами, призвав благочестивый народ бодрствовать и защищать основы жизни во Христе, одной из которых является защита человеческого плода.

В целях лучшей координации предпринятой инициативы, 24 сентября 2013 года Его Высокопреосвященство собрал настоятелей храмов города Ламия и дал им указания, согласно которым они должны будут обеспечить условия для тех, кто хотел бы поставить свою подпись, но не имеет доступа в Интернет.

В следующее воскресенье, 29 сентября 2013 года, окружное послание будет прочитано во всех небольших населенных пунктах епархии, где за сбор подписей отвечают священники, получившие специальные указания.

Источник:Romfea.gr