Праздник милосердия «День Белого Цветка» состоялся на Кипре

Во второй раз на Кипре русскоязычным приходом Святителя Николая в Лимассоле был организован праздник милосердия «День Белого Цветка».

kiprВ этом году праздник был посвящен 400-летию Дома Романовых – основателей дней благотворительности «Белый цветок» в России.  Для праздника была создана фотовыставка на темы: «Жизнь семьи Романовых» и «История праздника Белый цветок». Центральное место, по традиции, заняла  благотворительная ярмарка.

Активное участие в подготовке и проведение ярмарки приняли ученики Воскресной школы во имя Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, которые  в течение двух месяцев на уроках рукоделия готовили поделки для ярмарки. Помимо интересных поделок на ярмарке можно было приобрести  домашние угощения, православную литературу, приходской журнал «София», созданный учениками Воскресной школы на уроках «Юный миссионер».

После Литургии состоялась выступление детского хора Воскресной школы. Частица мощей Великой Княгини  Елисаветы пребывала в этот день в храме, и все прихожане имели возможность поклониться этой святыне. По окончании ярмарки в Центре духовно-нарвстенной культуры «София» были показаны документальные фильмы о Царской семье и Великой княгине Елисавете Феодоровне.

Все собранные на ярмарке средства пойдут на развитие Воскресной школы и благотворительные проекты прихода.

Правмир